Auktion 107
107-6600 Blum, Fritz
(1901 München 1994). 3 Darst. m. "Ill. zu Roman Malatesta". Federzeichn. auf Kart. aufgewalztem China 20. Jh. Zw. 7,3-10 x 8-9 cm. Sign. u. bez. Alle nebeneinander unt. 1 Passep. m. St. (Samml. Denzel) mont. Verso m. Samml.-St.(-Fragm.) (Denzel, nicht bei L.).
Vorh.: Bewaffneter Herr hinter knieender, barbusiger Dame. - Etw. fl. - Leichen vor Baum, eine m. Schwert in d. Brust u. Schild vor sich. - Etw. gebr. - Bewaffneter Herr deckt Frau m. Schwert in der Brust zu. - Alle ob. Rd. m. durchscheinender früherer Mont. unt. Aufwalzung.