Auktion 107
107-6579 Beck, Gerlinde
(1930 Stuttgart-Cannstatt - Mühlacker-Großglattbach 2006). "Figur in Röhrenlandschaft I und II"/"Integriert"/"Konferenztisch". 4 Farbserigraphien. 1973. Je ca. 57,5 x 47,5 cm. Je sign. 3 Bl. Verso dat., betit. u. num. Ex. 64, 63, u. 35. Je Aufl. 100.
Dabei: Dies. "Bal II"/"Plan für eine Skulptur". 2 Farbserigraphien. 1966-67. Je 54 x 45 cm. Je sign. Je Verso dat., betit. u. num. Ex. 27 u. 87. Je Aufl. 100. - Dies. 3 Bl. aus dem Portfolio "Physiognomie". Farbserigraphien. 1971. Je 58 x 40 cm. Je sign. u. dat. Je Verso betit. u. num. Ex. 9, 30 u. 43. Aufl. 100.