Auktion 107
107-6565 Bastanier, Hanns
(1885 Berlin 1966). 10 Bl. Gelegenheitsgraphiken mit 7 versch. Motiven. Radierungen, ca. 1954-60. Kl.8°. Sign. bzw. "Ihre beiden Bastaniers" sign., mit dem Namenszug u. tls. Datum i.d. Platte. Tls. als Klappkarte mit typogr. Text, meist Neujahrswünsche.