Auktion 107
107-6563 Bartsch, Adam von
(1757 Wien 1821). Album mit 16 Bl. Radierungen, meist mit Darstellungen von Rindern, Schafen, Pferden, Hunden etc., um 1805. Qu.4°. 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt.
Vgl. AKL VII, S. 313. - Die vorliegenden Blätter u.a. nach H.Ducq, A.van Velde, P.Potter, M.Roos, N.Berchem etc. - Alle Bl. mit dem Namensz. in der Platte u. tls. dat. - Stockfleckig, tls. verso gestemp.