Auction 107
107-6561 Bargheer, Eduard
(1901 Finkenwerder - Blankenese 1979). Epidaurus. - Griechische Inselwelt. - Kamele in der Wüste. Kaltnadelradierung auf Japen aus der Suite "Hellas", 1970 u. 2 Farblithogr. auf BFK Rives aus der Mappe "Sieben Beispiele", 1973. 31 x 42,5, Blgr. 39 x 53,5 bzw. Blgr. je 40 x 54 cm. Sign. u. num., mit dem Namenszug i.d. Platte bzw. im Stein.
Ex. IV/XXV bzw. 57/75 u. 59/75. - Rosenbach 286 u. 338, 340. - Rad. mit kl. Eckläs. Zus. 3 Bl.