Auktion 107
107-6550 Bauschert, Heiner
(1928 Tübingen 1986). Straßenansicht mit Fachwerkhäusern, wohl im Umland von Tübingen. Holzschnitt auf Bütten. 1978. Ca. 61 x 42 cm. Sign., dat. u. mum. Ex. 38/180. Unt. Rd. minim. stockfl.
Dabei: Mönch, Erich (1905-1977). "Porto Venere". Farblithographie. 1968. Ca. 32,5 x 34,5 cm. Sign., dat. u. betit. - Felger, Paul Erich (1910-1979). 1 Aquarell u. 1 Tuschezeichnung mit Darst. v. schneebedeckten Hausdächern u. Bäumen, wohl in der Schwäbischen Alb. 1972-73. 85 x 60,5 bzw. 70 x 90 cm. Je sign. u. dat. - 1 Bl. a.d. Rd. mit rep. Risse. Tls. fl.