Auction 107
107-6443 Sammlung
von 6 Gemälden mit Darstellungen von versch. Seen mit Schiffen-, Brücken- o. Hafenansichten. Öl auf Lwd. (3), Öl auf Hartfaserplatte (2) u. Aquarellzeichnung (1). Versch. Künstler u. Formate. 20. Jh. Je sign. o. monogr.
Enthält u.a.: Block, E. (20. Jh.). Holländische Seelandschaft mit Schiff u. Segelboote. Öl auf Lwd. Wohl um 1950. 32,5 x 47,5 cm. Unt. re. sign. "E Block". - Leonoff, Alex (20. Jh.). "Two old friends": Zwei Segelboote am Strand von Tijuana. Aquarell. Wohl um 1950. 29,5 x 45,5 cm. Unt. re. sign. Verso m. Etikett des Künstlerateliers. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Gekauft wie besichtigt.