Auktion 107
107-6418 Rothenburg o.d.Tauber.
Klingentorgasse u. Klingentor in Rothenburg o.d.T. Anonymes Öl auf Karton, wohl 1.H. 20. Jh. Ca. 48 x 36 cm. Gerahmt.
Dabei: Hausansicht mit Blumentöpfen in Franken. Öl auf Lwd. auf Malkarton aufgezogen, wohl 1 H. 20. Jh. 25 x 37 cm. Unt. re. undeutl. sign. Gerahmt. Zus. 2 Gemälde.