Auktion 107
107-6328 Landgrebe, Gustav
(1837 Berlin 1899) zugeschr. Gebirgssee m. Boot mit leichtem Nebel bei abendlichem Gebirgsglühen. Öl auf Holz zweite Hälfte 19. Jh. Ca. 20 x 26 cm. Undeutl. sign. unt. re. In schmuckhaften Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso bez. u. Aufkl.-Reste. - Äußerst stimmungsvolle Darst. - Tls. Beschab.