Auktion 107
107-6282 Hongkong.
Nächtliche Hafenszene mit Segelbooten im Hafen Hongkong. Öl auf Lwd. von H.Cheng, 2.H. 20. Jh. 76 x 60 cm. Unt. re. sign. Im Stuckrahmen. - H. Cheng hat ähnliche Szenen auch für die Botschaft d. VR China in Bonn gemalt.