Auktion 107
107-6190 Chery, Jacques Richard
(1929 Cap-Haitien). Fünf Generäle aus der Gründerzeit Haitis. Öl auf Lwd. Ca. 59 x 89 cm. Unt. re. sign. Verso bez. auf Bl. Papier, wohl v. Künstler: "Du gauche à droite les generaux furent: Capois LaMort, Henry Christophe, Toussaint Louverture, Jean-Jacques Dessalinnes, Alexandre Petion". Im goldenen Holzrahmen.