Auktion 107
107-6165 Sint-Martens-Latem.
St. Martens Latem a/d Leie. Blick auf das Künstlerdorf über die Leie. Öl auf Lwd. von Edward de Clercq, 20. Jh. 90 x 120 cm. Unt. re. sign. Verso auf Keilrahmen sign., betitelt, bez "Maar myn Kunnen" u mit Adr. des Künstlers. Verso auf Lwd. hs. Tex zu Sint-Martens-Latem mit undeutl. Sign. u. bez. "Maar myn Kunnen".