Auction 107
107-6124 Sammlung
von über 40 Plakaten überw. von versch. internat. Messen, u.a. Frankfurt, Hannover, Offenbach etc. Wenige Ausstellungsplakate der Staatsgalerie Stuttgart o. der Jentsch Galerie Esslingen. Versch. Künstler u. Formate. Ende 20. Jh. Tls. mit Doubletten.
Wenige Gebrauchssp. - Enthält: Eyerman, Bruno (1888-1961). "25 Jahre Messpalast Specks Hof Leipzig". Radierung. 1934. 19 x 27 cm. Sign. Mit Namensz., Dat. u. Tit. in der Pl.