Auction 107
107-6073 Cßrtama.
"Cartama". Gesamtansicht von der Höhe mit figürl. Staffage. Radierung aus Braun-Hogenberg, um 1580. 17 x 49 cm. Verso frz. Text. Unter Passep. mont.
Schwach angestaubt, minimalst fleckig, stellenw. gering berieben. - Dabei: Schweiz. "Sitten". Gesamtansicht mit figürl. Staffage. Radierung aus Braun-Hogenberg, um 1580. 19,5 x 23 cm. Unter Passep. mont. - Schwach angestaubt, minimal stockfleckig.