Auktion 141:
Auktion 107
107-6047 Sammlung
von 9 Landschaftsansichten zu Schweiz. Lithographien und Farblithographien 19. Jh.
Vorh.: 8 Farblithographien von Cuvillier bei Lemercier und Briquet & fils. Je ca. ca. 8,9 x 11,7 cm. Dabei: St. Maurice, Interieur de la grande Galerie (Simplon), Hopsice du St. Bernard (coté d'Italie u. coté de Suisse), Hospice du Simplon et le Mont Leone, Sion, Bex, Vevey. M. Namensz., Verlegeradresse u. Betit. im Stein. - Tls. Randeinrisse. Tls. Stockfl. Gebrauchssp. - Hospice St. Bernard. Ca. 14,3 x 20,9 cm. Lithographie von Deroy bei Lemercier u. Wild, Paris. Betit, Namensz. u. Verlegeradresse im Stein. - Gebrauchssp.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt