Auktion 107
107-6031 Landschaftsdarstellungen.
3 Schweizer Landschaftsdarst. Versch. Techn. 19. Jh. Zw. ca. 18 x 19,5 u. 21 x 29,7 cm. Alle unt. Passep. u. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Enthält u.a.: Im Steinhölzli bey Bern. Sepia-Aquarell v. J.C.Escher, 1800. Auf Pap. mont. od. aufgezog. Bez. u. dat. "10. Junii 1800" unt. re. Geglätteter Falz ob. re. - Vue de la Vallee de Lauterbrunnen sur le Mönch et le Mittaghorn au Canton Berne. Kolor. Aquatinta, um 1820 v. Schilbach bei P.J.P. Lamy. M. Namensz. u. Bez. in d. Pl. - Alle m. leichten Gebrauchssp. - Bitte Liste anfordern.