Auction 141:
Auction 107
107-6011 Sammlung
von 31 (von 44) dplblgr. kolor. Kupferstichkarten aus Köhler,J.D. "Descriptio orbis antiqui in XLIV tabulis exhibita" bei Weigel, Nbg. (1720). Qu.Fol. Lose.
Vgl. Philipps 30. - Vorhanden: Mesopotamien, Kaspisches Meer, Türkei mit Zypern, Plan von Jerusalem, Mauretanien, Nordafrika, Ägypten (2), Indien, Thrakien, Palästina (2), Lager der Zwölf Stämme, Syrien, Arabien, Armenien, Süditalien, Mittelitalien, Gesamt-Italien, Nordgriechenland, Südgriechenland, Sizilien, Sardinien mit Malta, Bucht von Pozzuoli, Südengland, Britische Inseln, Nordwestfrankreich, Germanien, Österreich, Balkan, Belgien. - Etw. Gebrauchsspuren.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025