Auktion 107
107-5974 Rom.
Vedute von Rom mit Straßenansicht u. Brunnen, verm. Via dei Farnesi. Wohl Umkreis v. Giuseppe Vasi (1710-1782). Altkolor. Kupferstich, tls. mit Deckfarbe gehöht. Um 1750. 24 x 36,5 cm. Am ob. Rd. mittig num. "18". Auf Kart. aufkaschiert. A.d. Eck. unt. Passep. mont. Unt. Glas gerahmt. - Am ob. u. unt. Rd. mit kl. Heftlöcher.