Auction 141:
Auction 107
107-5969 Neapel.
Blick auf die Bucht mit Fischerbooten. Aquarell auf Papier auf leichten Karton aufgez., um 1900. Ca. 16 x 23,5 cm. Unt. re. undeutl. monogr. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Dabei.Neapel. Blick über die Bucht auf Neapel mit dem rauchenden Vesuv. Aquarell auf Karton um 1900. 17,3 x 25,8 cm. Unt. li. undeutl. monogr. Unter Glas gerahmt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025