Auktion 107
107-5947 Korfu.
"Plan du Siege de Corfu per Terre et par Mer... 1716". Karte des Kanals von Korfu mit Teilen der Küste von Griechenland u. Korfu. Altkolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, Nbg. um 1720. 48 x 55 cm. Mit gr. fig. Kart., ornament. Bordüre mit Tit., kl. Wappen, gest. Erläuterungen u. in den Ecken jwls. kl. Karten mit 4 versch. Schlachtordnungen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr., tls. randrissig u. etw. fleckig, Falz leimschattig.