Auktion 107
107-5892 Nordamerika.
Indianer bei der Büffeljagd. - Siedler u. Vieh fliehen vor einem Waldbrand. 2 anonyme Öl auf Holz, 19. Jh. Ca. 30 x 37 cm.
Orig.-Malereien von frühen Siedlern, sehr selten.