Auktion 107
107-5861 Konvolut
von 6 Bl. Gebäude-Ansichten v. W. Henkel (5) u. Brückner, 20. Jh. Plgr. je ca. 20 x 13 cm, Blgr. Gr.Fol. Sign.
Vorhanden: Hallenburg (Ruine), Dorfstraße Viernau, Büchnersches Hinterhaus Meiningen, Rathaus Suhl-Heinrichs, Viernauer Kirche (jwls. Henkel), sowie Rathaus Wernigerode (Brückner). - Breitrandige Ex. - Dabei: 8 Bl. Faksim. aus Entwurf einer historischen Architektur v. Fischer von Erlach.