Auktion 107
107-5824 Landshut.
"Die Churfürstliche Haubt Statt Landtshuett in Nidern Bayrn". Große Gesamtansicht über die Isar. Kupferstich (von drei Platten) mit Wappen und Legende von M. Wening. 1723. 25 x 103 cm. - Dekorativ unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Späterer Abzug, wohl des 20. Jhdts., von den Originalplatten mit Nummern.