Auktion 107
107-5775 Lacus Podamicus.
Der Boden See. Kupferstichkarte m. Radierung 17. Jh. Ca. 21,8 x 37,5 cm. Mittig Falz. Aus M.Merian "Theatrum Europaeum". Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Quetschfalten. Abdruck stellenw. etw. flau. - Etw. wellig.