Auktion 107
107-5762 Konvolut
von über 200 Stadtansichten aus überw. dem süddeutschen Raum, u.a. Baden-Württemberg u. Bayern. Überw. Lithographien u. Stahlstiche, tls. altkolor. Wenige Aquarelle u. Tuschezeichnungen. Ende 19./Anfang 20. Jh. Versch. Künstler, Formate u. Vlg. Tls. i.d. Pl. od. im Stein sign. Überw. unt. Passep. mont. o. gekl. - Tls. mit Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.