Auktion 107
107-5721 Kegelbahn
in Friedrichsruhe. Auf 12 steinernen Säulen stehendes offenes Gebäude mit Rietdach, über dem mittleren Architrav eine Nische mit umstürzenden Kegeln. An das Gebäude angebaut die lange hölzerne Bahn. Gouache, 19. Jh. Ca. 19,5 x 25,5 cm. Unter d. Darst. hs. Titel. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vereinz. Schabsp.