Auktion 107
107-5626 Neujahrskarten.
Sammlung von 18 Neujahrskarten Visitenkarten etc. aus der Familie von Bretfeld, Radierungen u.a. von J.Berka, Cl. Kohl u. G. Döbler, ca. 1779-1801. 5,5 x 8,3 bis 12,5 x 8,5 cm. Tls. aufgezogen u. tls. auf Plattenrand oder Einfassung beschnitten.
Für Madame de Bretfeld, Anton v. Bretfeld, Kanzler von Bretfeld, Premier-Lieutenant de Bretfeld, Le Baron Bretfeld, Garde de Couronne du Royaume de Boheme. - Tls. stockfleckig, tls. Montierreste verso.