Auktion 107
107-5621 Möbelentwürfe.
8 (5 kolor.) Bleistiftzeichnungen mit Schränken, etc. von H.Binninger, 1.H. 20. Jh. Blgr. zw. 36,5 x 24 u. 44,5 x 27,5 cm. 7 Bl. sign., alle recto mit dem St. d. Süddt. Schreiner-Fachschule Nünrberg, Direktor Maibaum.
Außer Schränken (4) zeigen die Darst. eine Standuhr, eine Tür, ein Himmelbett u. eine Schlafzimmerkommode. - Leichte Alters- u. Gebruachssp.