Auktion 107
107-5615 Costume Parisien.
"Costume de Bal. Fichu-Chemise"/"Chapeau-Capote. Bonnet Voile"/ "Négligé ordinaire. Chapeau Cornette" u.a. 6 anonyme Kupferstiche aus "Journal des dames et des modes" b. Sellèque, Paris um 1800. Je ca. 9 x 5,5 cm. Je unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Etw. angestaubt. Tls. stockfl.