Auktion 107
107-5613 Anonym.
(20. Jh.). Luftig bekleidete junge Dame auf einer Schaukel schwingend, die Komposition von einer Rocaille dekoriert. Tuschezeichnung, tls. aquarell. 1923. Ca. 20 x 23,5 cm. Dat., undeutl. sign. u. wohl v. fremder Hand betit. "Lustikus". - Minim. Gebrauchssp.