Auction 107
107-5579 Konvolut
von 2 Karten, 1 Genre- u. 1 geschichtl. Szene u. 4 Karikaturen n. H.Daumier, in Kupferstich (3), Radierung u. kolor. Lithogr. um 1600 bis 19.Jh. 4°-Qu.Fol.
Iuliae & Cliviae ducatum, aus Quad bei Jansonius. - Des H. Römischen Reichs Schwabischen Kraiss (Sueviae utriusque cum Germanicae), aus Quad bei Bussemacher. - OTTO M.COM:P.WITTELSP:BOIAR:DUX, FRIDERICI..., v. K.G.Amling n. P.Candid, 1701. - Un Effendi ami du Testerdar, v. Tardieu, Paris 1751. - Meist stärkere Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.