Auktion 107
107-557 Maranta,R.
Speculum aureum, et lumen advocatorum praxis civilis, novissime recognitum... per D. Petrum Follerium... Novis adnotationibus D. Ludovici Alpherii. Venedig, Bertano 1590. 4°. Mit Druckermarke a.T. 56 Bl., 695 S. Flex. Prgt. d. Zt. (Fleckig, etw. berieb. u. best.).
Diese Ausgabe nicht bei Adams. - Handbuch für den Anwalt. - Vorsatz u. Titel mit Besitzvermerken. Leicht, einige Lagen auch stark, gebräunt und braunfleckig.