Auktion 107
107-5515 Sammlung
von 3 Landschaften mit Marktszenen o. kämpferischen Handlungen. Kupferstiche u. Radierungen von Georg Christoph Kilian (1709-1781), John Fischer (1736-1808) u. Thomas Morris (c.1750-?). 1760-1800. Zw. 32,8 x 23,4 u. 36,2 x 48,5 cm. Je mit Namensz. i.d. Pl. Je unt. Passep. mont. - 1 Bl. auf Bütten aufgez. u. mit rep. Riss am ob. Rd. Sonst minim. Gebrauchssp.