Auction 107
107-5513 Wappendarstellungen.
13 meist kolorierten Wappendarstellungen auf 12 Bl. 1 Bl. m. ursprüngl. beschrieb. Kartuschen. Meist nachkol. Radierungen od. Holzschnitte wohl 18. Jh. Zw. ca. 5 x 6,5 u. 10,8 x 8,8 cm. Meist auf Buchseiten Kl.-8° aufkaschiert. 1 Bl. verso m. weiterer Darst.
Tls. verso m. Sp. früherer mont. od. bez. - Gebrauchssp. 1 Bl. löchr. 1 Bl. Dünnst. - Gekauft wie besichtigt.