Auktion 107
107-5481 Okelleave,F.
20 englische Pflanzenaquarelle inkl. Titel: "Drawing from Nature to illustrate The Linnaean System and most of the orders by Frances Okelleave." Fein ausgeführte Aquarelle einzelner Wiesenblumen, Moose, Hopfen, Apfelblüte, Mistel etc. England datiert 1843/1844. Kl.4°. Lose.