Auktion 107
107-5477 Gladiolus Carneus.
Altkolor. Kupferstich v. Henry Charles Andrews (tätig 1795-1828) aus "The Botanist's Repository", bei T. Bensley, London 1797-1812. Ca. 25 x 18 cm.
Vereinz. stockfl. - Dabei: 2 altkolor. Kupferstiche u. 1 späterer Nachdruck aus "The Botanical Magazine", bei W. Curtis, London, 1792-1833. Taf. 203, 440, 1597. Versch. Künstler. Zw. ca. 17,5 x 6,5 cm u. ca. 19 x 12 cm. - Altersbedingt gebr. u. an den Rd. stockl. - Alle 4 unt. Passep. u. Glas gerahmt.