Auktion 107
107-5476 Blumen.
4 Bl. mit Blumen, ihren Schmetterlingen u. Raupen. Gegenseitige, kolor. Kupferstiche n. M.S.Merian, Erucarum ortus (Raupenbuch), 18. Jh. Gr.8°. Hinter Passep. mont.
U.a. vorhanden: Rose, Blausterne (Szilla). - Tls. etw. gebr., tls. lichtrandig.