Auktion 107
107-5473 Imagerie Populaire
de Wissembourg. Prinz Korn u. "Paragraph 11" mit Knoten (Gesellen). 2 kolor. Bilderbogen. Farblithographien b. "C. Burckhardts Nachfolger", Weißenburg 1906. 156,5 x 62 bzw. 162,5 x 64 cm. Je aus drei Teilen zusammengesetzt. Je mit Spachtelsignet "C.B.N.W." im Stein. - Etw. gebräunt.