Auction 107
107-5472 Imagerie Populaire
de Wissembourg. Sammlung von über 200 Bilderbogen zu versch. Sujets. Überw. Militär (58), Ziehfiguren (39), Märchen (29) u. Spiele (25). Farblithographien b. "C. Burckhardts Nachfolger", Weißenburg 1889-1906. Zw. 2° u. Gr.-2°. In thematischen Opbd. - Einige kl. Risse. Etw. gebr.