Auktion 107
107-5470 Imagerie Populaire
de Wissembourg. "Germania auf der Wacht am Rhein" u. 2 Bl. mit Darst. einer modisch bekleideten Dame bzw. einer "Elsässerin" in Tracht. 3 kolor. Bilderbogen. Farblithographien b. "C. Burckhardts Nachfolger", Weißenburg 1906. Zw. 84 x 60 u. 158 x 62,5 cm. 2 Bl. aus drei Teilen bzw. 1 Bl. aus zwei Teilen zusammengesetzt. 1 Bl. im Stein betit. Je Bl. mit Spachtelsignet "C.B.N.W." im Stein. - Etw. gebräunt.