Auktion 107
107-5439 Sammlung
von 3 Alben mit zus. 253 eingesteckten bzw. eingeklebten Photos u. Photo-Postkarten in versch. Formaten, 1. H. 20. Jh. Qu.Fol. (2) u. Qu.4°. Pbde. (2) bzw. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält: Australien (51, darunter Hobart, deutsche Siedler. Fehlen mehrere Bilder, tls. Gebrauchsspuren). - Südamerika (81, Brasilien/Argentinien etc. Darunter Rio, Sao Paulo, Buenos Aires). - Mexiko (121, darunter Puebla, Veracruz).