Auktion 107
107-5360 Stuhluhr Hubert Hepp
20.Jhdt. wohl Friesland. Holzgehäuse. Mit schwarzem Samt hinterlegtes Ziffernblatt. Zierfigur als Bekrönung (Atlas den Erdglobus hebend). Messingplatine bez. Hubert Hepp Germany. Uhrwerk läuft. Nicht ausgiebig getestet. Schlagwerk in Ordnung. H: ca. 45 cm. Guter Zust. Leichte Alterssp.