Auction 107
107-5337 Longines Constantinopel
800 Silbersavonette. Emailliertes arabisches Ziffernblatt bez. Longines Nazib K. Djezvedjan Constantinople. Gehäuse mit Longines Logo, Silber mehrfach punziert. Innendeckel bez. mit Medaillen u.a. 9 Grand Prix. Werk 4732742 EF Co. Longines sowie arabisch. Cal. 19.57. D: 5cm. Dabei Silber-Uhrenkette u. Schlüssel. Uhrwerk läuft an.