Auktion 107
107-5333 F.Rowe Spitzzahnankerhemmung
Taschenuhr England, Werk bez. F.Rowe Gt Marlow u. Nr. 15882. Feines, lauffähiges Werk. Uhr gereinigt u. Aufgearbeitet. Ziffernblatt emailliert mit röm. Ziffer. Gehäuse Sterling Silber, Chester, Jahresbuchstabe t 1832. Meistermarke JN. D: 5 cm. Gepflegter Zust.