Auction 107
107-5330 Standuhr Newcastle
England frühes 19.Jhdt. Große Standuhr. Schönes Ziffernblatt mit feiner Bemalung. Füllhörner u. galanter Szene. Bez. Marc Young Newcastle. 1 Zeiger (Sek.) fehlend. Ziffernblatt leicht berieben. Gehäuse mit Alterssp. Uhrwerk nicht getestet. Komplett. Zu Rest. Gute Basis. Ca. 216 x 51 x 22,5 cm.