Auktion 107
107-5045 Dali, Salvador für Daum
Trinkglas. Rubinroter Kelch auf satiniertem, violettfarbenem Fuß. Formgebung war das berühmte Motiv des Mundes u.d. Nase von Mae West. Am Kelch gravierte Sign. Dali. Original Etikett Daum France sowie Ritzsign. Daum France am Boden. Ca. 1980. H: 20,5 cm. Sehr schöner Zust.