Auction 107
107-4756 Jäck,J.H. (Hrsg.).
Taschen-Bibliothek der wichtigsten und interessantesten Reisen in die Türkei. 12 Teile (= alles) in 2 Bdn. Nbg., Haubenstricker u. Ebner 1828-32. Kl.8°. Mit 12 gest. (tls. gefalt.) Front. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best.).
Aus: Taschen-Bibliothek der wichtigsten und interessantesten See- und Land-Reisen, vgl. Engelmann I, 114 f. - Teil 1 in 2. Aufl. - Stockfleckig. - Exlibris. - Dabei: Ders. Ost-, West- und Süd-Indien. 6 Tle. in 1 Bd. Ebda. 1827-32. Mit 6 gest. (tls. gefalt.) Front. - Einheitlich gebunden. Zus. 3 Bde.