Auction 141:
Auction 107
107-4684 Merian,M.
Theatrum Europaeum, Oder Außführliche, und Warhafftige Beschreibung aller und jeder denckwürdiger Geschichten, so sich... in der Welt, fürnämlich aber in Europa, und Teutschen Landen... zugetragen haben. 2. Aufl. Bd. 5 (von 21). Ffm., Hoffmann 1651. Fol. Mit gest. Tit., 59 (von 61) meist dplblgr. Kupfertaf. und zahlr. Textkupfern. 6 Bl., 1349 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. über 5 Bünden mit einf. Rsch. (Beschabt, best., Kap. läd.). - Lipperheide Ci 20. - Gebräunt, tls. braunfleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025