Auction 107
107-4559 Elwe,I.B.
Volkomen Reis-Atlas van geheel Duitschland, vervat in zeer juiste Kaarten. Op nieuw vervaardigt naar de laatste verbeteringen van Dachine. Arnsterdam 1791. Mit dplblgr. kolor. Kupfertitel, 37 gefalt. kolor Kupferktn. u. 2 kolor. gest. Meilenzeigern sowie 2 Falttab. 272 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best.).
Koeman EI. 1. - Mit Karten von Bayern, Brandenburg, Franken, Niedersachsen, Österreich, Sachsen, Salzburger Land, Schwaben, Schweiz, Tirol u.a. - Dplblgr. Titel mit kl. Einrissen im Bug u. etw. fl.