Auction 107
107-4510 Murer,H.
Helvetia sancta... Das ist ... Beschreibung aller Heyligen, so... nicht allein in Schweitzerland, sondern auch angräntzenden Orten geleuchtet. St.Gallen, Fürst. Buchdruckerei 1750. Fol. 6 Bl., 500 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Wurmspuren, Kap. mit Ausrissen).
Vgl. Barth 22516. Haller III, 1520. Feller/Bonjour 392. Graesse IV, 628. Strehler 60. - Tls. gebräunt, stock- bzw. braunfleckig